ГлавнаяРегистрацияВход Пространство зандера Воскресенье, 2024-04-28, 6:52 PM
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Сентябрь » 30 » Digital Times 12 лет! /автор статьи: www.times.lv/
Digital Times 12 лет! /автор статьи: www.times.lv/
2:03 AM
27 сентября 1995 года в свет вышел первый номер газеты digital times. С тех пор прошло 12 долгих лет, было выпущено 547 номеров нашего издания, на свет появились онлайн-проекты Times.lv... А сегодня мы рады сообщить о новой вехе - создании цифрового архива газеты.

Одной из основных проблем при создании очередного выпуска газеты является точное определение степени подготовленности читателя. Надо ли отталкиваться от соображений, что в руки выпуск возмёт наш постоянный абонент? Или же стоит предполагать, что газету читает новичок? Истина всегда где-то рядом, где-то посередине. Но всё же остаётся неясным, помнит ли читатель то, что было опубликовано месяц, год или два назад? Поэтому зачастую нам приходится повторяться, упрощать содержание статей, цитировать самих себя. Онлайн-архив со свободным доступом позволит не только избавиться от этой проблемы, но и вытащить на свет весь кладезь знаний, вновь сделать доступной всю ту информацию, что прошла через наши руки. А её, мягко говоря, немало - только за 2006 год накопилось более 7 мегабайтов чистого текста!

Для создания архива мы пошли не совсем ожидаемым путём - не ищите на просторах Интернета соответствующей веб-страницы. В этих целях мы воспользовались специализированным комплексом для делового документооборота doc@hand разработки латвийской компании Heliocode. Чтобы получить доступ к архиву, пользователю потребуется установить специальную клиентскую программу, а также иметь доступ в Интернет. Возможности doc@hand намного превосходят архивные потребности, но в полной мере реализуют основные задачи: хранить выпуски газеты в систематизированном порядке, обеспечивать их целостность, соответствие оригиналу, а главное - осуществлять поиск информации.

На текущий момент в архиве доступны все выпуски digital times за 2006-й год и первые 6 месяцев текущего года. По мере того, как мы будем получать отзывы от Вас, уважаемый читатель, мы планируем опубликовать также все номера вплоть до начала 2002-го года. Более ранние выпуски, вероятнее всего, так и останутся достоянием нашего внутреннего архива, так как технологический процесс ранее не предусматривал создания PDF-файла. Соответственно, как уже стало понятно, материалы доступны в виде файлов в формате PDF. Это наиболее удобный способ для сохранения оригинальной вёрстки и всех элементов газеты и её оформления.

О программе
Комплекс doc@hand представляет собой программу централизованного хранения и управления документами в группе. Особенно полезна она для организаций с большим документооборотом и способна в первую очередь избавить от человеческого фактора. Ведь традиционно плоды менеджерской деятельности хранятся на локальных компьютерах и даже открытый доступ к ним порой никак не помогает найти необходимый документ. Тем более, если компьютер у менеджера портативный, находится дома и выключен. Также, что очень важно, doc@hand способен хранить версии одного и того же документа, что незаменимо при групповой работе с информацией. Пользователь комплекса навсегда забудет, что такое случайно перезаписанный под тем же именем документ.

Как правило для обмена файлами пользователи прибегают к услугам электронной почты. Это далеко не самый лучший способ, ведь и информация передаётся по публичным каналам связи в открытом виде, и ограничения на объём порой совсем крошечные, а также отсутствуют какие-либо механизмы гарантированной доставки данных. В doc@hand эта задача решается встроенным менеджером закачек, который автоматически возобнавляет передачу информации в случае обрывов связи, выключения компьютера и т. д. В результате, вместо того, чтобы отсылать коллеге целую пачку файлов, достаточно отправить лишь ссылки на них. Также возможно использование системы нотификации, сообщающей об изменениях в интересующих пользователя каталогах.

Безусловно важной для любого предприятия функцией является разграничение доступа для различных категорий пользователей. В doc@hand постороннему взгляду будет представлено только то, что предусмотрел администратор. Соответственно, система вполне может быть использована не только для обеспечения внутреннего документооборота, но и для обмена информацией с филиалами, клиентами, поставщиками и т. д.

Как пользоваться
Программу doc@hand можно найти в файловом архиве download.times.lv. (А также на этом сайте по ссылке: http://zander.ucoz.ru/DHS.msi) После несложной инсталляции потребуется внести в список соединений установки для подключения к серверу:
ServerName: digital times archive
Server URL: http://mail.future.lv:8080/digitaltimesarchive/DocumentService.asmx
Server ID: 1713BEB7-B54D-4C73-A24D-C1789D80F2A5
Логин: visitor, пароль: visitor

Поиск по архиву осуществляется через пункт меню Text Search в doc@hand. Строка поиска позволяет использовать логические операторы AND, OR и AND NOT. По умолчанию в искомой фразе применяется оператор AND.
Соответственно, если требуется найти публикации о наших порталах, можно использовать фразу "Times.lv Network". Если же требуется найти все упоминания сетей, но не Times.lv, то фраза будет звучать так: "Network and not times.lv"
Ждём ваши отзывы, комментарии и пожелания! Присылайте письма на адрес feedback[собака]times.lv
 
© Дэги КАРАЕВ (Digital Times)
Просмотров: 1504 | Добавил: zander | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос
Ваш автомобиль...
Всего ответов: 395

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Copyright MyCorp © 2024