ГлавнаяРегистрацияВход Пространство зандера Среда, 2024-04-24, 9:18 PM
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2007 » Январь » 7 » Декларация - по почте /автор статьи: www.times.lv/
Декларация - по почте /автор статьи: www.times.lv/
1:15 PM
С 1 января вступили в силу поправки к закону "О декларировании места жительства". Теперь эту процедуру можно проделать, не выходя из дома.

С 1 января своё место жительства можно задекларировать не выходя из дома - по традиционной почте или почте электронной. В первом случае, человеку необходимо обменяться с Департаментом по делам гражданства и иммиграции несколькими письмами (отправить в департамент заявление; получить в ответ форму; заполнить, подписать форму и отправить её в департамент). В случае с электронным посланием - на сайте департамента (www.pmlp.gov.lv) нужно скачать и заполнить форму и отправить её, подписав электронной подписью. В ответ в обоих случаях государство вернёт ещё и документ, удостоверяющий факт декларирования (справку).
Единственно что - в случае с "удалённой" регистрацией не совсем ясно, как чиновники собираются проверять факт наличия оправдательных документов (выписка из земельной книги, договор аренды и т. п.) у желающих задекларировать своё место жительства непосредственно в момент регистрации. Вполне возможно, что "почтовые" декларанты столкнутся с повышенным интересом со стороны госструктур - по закону, самоуправления имеют право потребовать "оправдательные" документы и после факта декларирования (фактически - в любое время). И вот с ними уже придётся явиться лично.
Мы также рекомендуем собственникам жилья в ближайшие месяцы обратить повышенное внимание на счета за коммунальные услуги - лёгкость удалённой электронной декларации может понравиться мошенникам.
По мнению чиновников, особо востребована новая возможность будет либо у чрезвычайно занятых людей, либо у тех, кому физически трудно или невозможно лично явиться, дабы задекларировать место жительства. Кстати, возможность декларирования лично данные поправки не отменяют.

---------------------------------------------------------------------------
Источник: Times.lv
---------------------------------------------------------------------------

Просмотров: 1207 | Добавил: zander | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Ваш автомобиль...
Всего ответов: 395

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Copyright MyCorp © 2024